Вверх страницы
Вниз страницы

CR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CR » X FILES » Fucking spring


Fucking spring

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

- И это круто, что их нет! - уверенно кивнул Макс, даже немного нахмурившись, - ты представляешь, если бы таких ведьм было дофига? Да даже штук десять на город - и все. Нам бы всем пришла хана. Они бы поработили сначала город, потом мир. Все эти вуду-примочки с подчинением воли и прочим, с чем ни человек, ни вампир, ни блохастый не справится. И все, понимаешь? Миром начнут править чуваки, которые от рождения такие. Элита. Как пресловутая монархия, только хуже, потому что они ж... эти... блять, как их? Ну, короче типа сверхлюдей. Хм... так, получается, что даже такой вот мелкий дар может и не переходить по наследству?
Если бы кто-нибудь несколько лет назад сказал Максу, что он будет на полном серьезе обсуждать магию, он бы просто рассмеялся. А тут... сложно не поверить, что и они существуют, когда у тебя самого отросли зубы.
- Я б сказал, что черная ведьма, с ней шутки плохи и лучше не злить, - усмехнулся вампир и снова опрокинул в себя практически полный стакан виски. Вот потому он обычно и брал бутылку сразу. Потому что алкоголь его не трогал, и он пил ради вкуса.
- Ну, знаешь, драмы бывают разные. Это вот уже клиника и патология, по-моему. А у тебя вон есть теперь история, как ты спасалась от белых гопников, и тебя вытащил со стройки вампир. Отлично же. А потом нормально посидели, выпили вискаря и разбежались без последствий. Наверняка ж не поверит никто, - он ухмыльнулся и прикрыл глаза, раздумывая над тем, чтобы налить себе следующий стакан, - ну как... вампиров не любят. Благотворительности мало, денег у вампиров тоже не так много. Производство, считай, пока не налажено нормально. Да что-то я и сомневаюсь, что когда-нибудь появятся кровавые гипермаркеты. Нас тогда всех на колы пересажают. Ща вот появились ярые вегетарианцы, но с такими вот нами будет хуже. Хм...
С блохами и комарами он, наверное, действительно загнул. Может, комары как-то адекватно у себя все перерабатывают? Хотя, блин...
- Это да, - задумчиво кивнул он, - или, может, просто еще не привезли такого особого комара из лесов Амазонии, который эту херь переносит.

+1

32

- Согласна, - кивнула она, - только они бы скорее перегрызлись бы между собой,  выясняя, кто круче и рикошетом задело бы людей, дома... По наследству передается, но странно. Может три-четыре поколения пройти, чем хоть у одного проявится, может у двоих, но слабый. Но это редкость, как темнокожие с голубыми глазами, только еще реже.
Ну да, о чем еще говорить, мерно напиваясь с вампиром, который спас от расистов - только о колдунах, не о бейсболе же и баскетболе.
- Мне не поверит ни кто, - улыбнулась Пандора, - я даже не знаю, во что больше не поверят, в то, что спас, в то, что не покусал или в то, что тащил в бар на руках. Но рассказывать буду, ты же, наверно, не один такой. Ну, были бы не гипермаркеты, а пункты выдачи, что плохого-то? Меньше трупов, все пристойно. После сегодняшнего я бы стала сдавать кровь и моя семья тоже. Наверно, проблема в том, что ни кто не хочет делать шаг на встречу. А так представь, был бы ты полицейским, с твоими талантами находить, ловить и раскалывать, раз плюнуть. И начальство бы наверняка суетилось, что бы у тебя была кровь. Или какой-нибудь ученый или врач. Или архивариус, ценная профессия, кстати. И начальство бы суетилось, а раз госслужба, значит, быстрее пошло бы.
Пэн улыбнулась своим мыслям. Вампиры и оборотни на официальной работе, ночные смены, страховки от охотников...
- Поступают же черные в университеты и колледжи, мир вроде как сворачивает к толерантности. А таких как ты, еще обидь!

+1

33

Макс задумчиво цыкнул. Как-то ему не верилось, что десяток человек не сможет поделить власть. Хотя, конечно, это смотря какие люди. Но у них там наверняка кто-то был бы сильнее, кто-то слабее. Так бы и выставилась естественным отбором лестница правления. И началось бы.
- С другой стороны, - произнес он, доливая в стаканы еще виски, - если бы их всего десяток был, народ бы до того испугался, что задавил бы их тупо в толпе. Геноцид и все такое. Человек же - трус в большинстве своем. Я вот тоже был трус, пока вампиром не стал. И сейчас, наверное, трус. Просто боюсь чутка поменьше. Но вот ведьм этих ваших теперь предпочту обходить. Интересно, их отличить в толпе-то можно? Или это все-таки суперлюди типа Кларка Кента?
Вампир поболтал виски в стакане и сделал еще один крупный глоток, потом проследил уровень алкоголя в бутылке и задумался, а не надо ли им еще? О том, насколько уже напилась спасенная, он не подумал. Не привык к тому, что о людях надо думать как-то иначе, нежели о себе.
- Ну... как доказательство я могу разве только тебя цапнуть, но чета это в легенду никак не встраивается, - усмехнулся вампир, - к тому же у этого слишком последствия необратимые. Так что обойдутся твои товарищи рассказом. Ты, главное, больше подробностей запоминай, и не меняй их от желания. Если все услышат одну и ту же историю, она будет казаться более правдоподобной. Но я действительно, наверное, не один такой. Хотя других я не знаю. В основном вампиры людей не любят. Это из-за взаимности, наверное. Пункт выдачи... да, кажись, есть что-то такое. Типа, чтобы хоть как-то обезопасить людей от вампирского произвола. Чтобы народ с голодухи с ума не сходил. Но я прям не знаю, что там дают. Я там не был никогда.
Потом он замолк, уставившись на девушку, когда она заговорила о вампирах на государственной службе.
- Шта? - вот прямо так переспросил он, ненадолго даже позволив челюсти свободно висеть, - ты думаешь, что кто-то рискнет взять вампира в полицеские? Или во врачи? Что-то мне подсказывает, что инфицированные ребята вылетают из госструктур как пробка из бутылки шампанского.

+1

34

- Да вроде как обычные люди выглядят, - задумалась Пэн, до сего момента никогда не пытавшаяся в толпе опознать колдуна, - ну, может, слишком пафосные, типа они крутые.
Нога ее не беспокоило, уровень алкоголя в крови уже тоже переставал беспокоить, что намекало на то, что легкий эффект от алкоголя уступил место нормальному эффекту. В смысле, напивалась.
- Ну чё ра расизм?! - возмутилась она, взмахнув стаканом, - да если мне или другому цветному скажут, что есть доктор, к которому не нужно заходить с черного входа и который на тебя не смотрит, как недельной давности дохлую крысу, а лечит, но он вампир... да хоть зомби, мы пойдем. Или что такой доктор не пытается прополоскать всем женщинам мозг, что их болезни от "нераскрытой сексуальности" и другой хрени, у него тоже будут пациенты! Или полицейский, который не считает, что цвет кожи или район рождения автоматически делают тебя преступником! Да такому копу будут рассказывать, будут уважать! Или препод. Да мне плевать, кто моего брата будет учить и ему плевать, если оцениваться будут знания.
Она замолчала, серьезно глядя на вампира.
- Макс, вот тебе же почему-то было не пофигу, что за мной гнались. Что-то же было для тебя неправильно, а кто-то должен бороться и за ваши права. А ты, если не считать, что вампир, белый мужчина средних лет - то есть тот, кто в этой стране решает. Ой...
Пандора вдруг поняла, что в баре стало тише. Громкая речь о проблемах цветного населения Америки и вампиров, с оригинальным способом решения явно привлекла к себе внимание.

0

35

- Хм... - Макс даже задумался насчет того, что надо как-то придумать, как колдунов всяких отличать от людей. Впрочем, чего, их вон, говорят, не так уж и много. Можно, наверное, не беспокоиться. Уж вудуистов-то он отличит наверняка по сушеным вампирским головам и ожерельям из оборотнячьих ушей.
А вот когда Пэн разразилась праведной гневной речью, обличающий мерзких расистов и прямо поднимающей авторитет нормальных ребят (если они и правда нормальные), Лау как-то заткнулся и думать перестал, слушая. Нет, она, конечно, дело говорила. И про врачей, и про учителей, и про права - про все вот это вот, чего он, как вампир... и она, как черная, лишены. С чем у них у обоих, в общем, достаточно проблем.
Он нахмурился и задумчиво кивнул в ответ на ее слова. В самом деле, какая разница? И, наверное, за вампирские права тоже стоит бороться. Даром, что Максу никогда бороться не приходилось. Он как-то получал все сразу, на блюдечке с голубой каемочкой. Это сейчас у него что-то пошло не так. Потому что жена - сука. Но, в общем, вон...
- Хм.. да, - он кивнул, - мне и раньше было бы не все равно, если честно. Хм...
Он услышал это "ой", поднял голову и огляделся. Народ действительно как-то подзамолчал, глядя на раздухарившуюся девушку, которая явно говорила крайне крамольные на их взгляд вещи. А его вот все устраивало. В связи с чем, он посмотрел на ближайшего человека, что смотрел на них с недоумением, оскалился и осведомился:
- Чё те? - тот мгновенно опустил взгляд и отвернулся, - поговорить уже не дают, суки. Совсем распоясались.
Он сощурился, а потом посмотрел на девушку.
- Что, реально думаешь, что из меня бы вышел коп?

+1

36

- Ты их не боишься, - куда тише произнесла Пандора, - людей, неприятностей. По-настоящему не боишься. Это не наглость, вроде как у банды, когда их много или когда парень берет пушку. Ну или становится вампиром. А раз ты был таким, значит, не будешь самоутверждаться за чужой счет. Тебе плевать на мнение толпы, но не плевать на...правильность, что ли? Ну и раз тебе и раньше было не все равно...
Она допила из стакана, не особо уже понимая, что говорит. На трезвую голову убеждать вампира заняться службой в полиции, потому, как он явно не расист и взятки ему не упали.
- Ну и у тебя же условно вечность впереди, - улыбнулась она, - стоит попробовать. Времени у тебя точно навалом, а тут интересное занятие, новые впечатления, загадки. Ты же говорил, что вы иногда загоняете от эмоций? Ну вот тебе и лекарство - разгадывать преступления, действовать по правилам, а не как попало. В том же Бруклине народу будет по фигу, кто их защищает, если защищает. Это на Манхеттене могут свистеть, что цвет ботинок у офицера не тот, хотим другого.

+1

37

- Правильность... ты хотела сказать, справедливость?
Макс слушал задумчиво. Все-таки не каждый день спасенная афроамериканка предлагает вампиру податься в полицию. Это прямо-таки отличное начало для какого-нибудь идиотского анекдота: "Заносит вампир негритянку в бар..." - такого качественного расистского анекдота.
И если девушка была уже пьяна (с виски-то, может, даже на голодный желудок), то вот Лау был абсолютно трезв. Как вампир. В смысле, как стеклышко. Но по сути, как вампир и как стеклышко - это одно и то же. Впрочем, отчего-то сейчас конкретно мужчине не было обидно от этого. Сейчас как раз было даже неплохо, что он не пьян. Не вспомнил бы потом эту идею, если бы был способен напиваться.
Он слегка повернул голову и посмотрел на девушку желтым глазом.
- Ты так рассказываешь, будто работа полицейского - это сплошные расследования и загадки. А, насколько я знаю, чаще всего, это мелкое хулиганье, патрули, рапорты и висяки. В больших городах слишком легко прятаться и слишком сложно искать.
Впрочем, вампиру, может, проще? У него есть нюх. Хотя как тот поможет, когда запах тебе неизвестен? Мало того, запах не является уликой. Пока мир не понимает ничего, что могло бы использоваться на пользу, если оно не принадлежит человеку.

+1

38

- Пусть будет справедливость, - кивнула она, - блин, да от кого прятаться? От вампира? Далеко ли получится? Кроме того, половина мелкой шушеры, узнав, что на их участке офицер-вампир резко или сменит место деятельности или найдет работу. И можно же действовать, как наши колдуны - создать атмосферу, нагнать жути и колдовать не обязательно. В смысле, сами все расскажут, уверенные, что вампиру нельзя соврать или еще что. А тайник с дурью найти, если про ваши чувства не врут, так вообще не проблема.
Ну да, рапорты, бытовуха, муж треснул жену, она его приложила сковородкой... Но казалось, что если к тебе заедет вот такой жуткий желтоглазый тип со значком и скажет, что семейное насилие - это плохо и лично он не одобряет, то добрая часть перейдет на просто скандалы. А мелкое хулиганье... Ну, вон, она эффект видела с не сильно мелким. Наверно, проблемы будут, что вампиры же владеют гипнозом, но придумают что-нибудь... Она прикинула, что вот зайдет к ним такой или такая офицер полиции... и если этот офицер окажется справедливым, не ленивым и не расистом, цветные кварталы такого полюбят. Будут скидываться по сто грамм на питание, в их кварталах к крови относятся спокойно - погадать, заклясть, напоить ближнего своего, а тут на благое дело пойдет.

+1

39

- Хм... - Макс вытянул губы и как-то задумчиво покрутил в руке пустой стакан, - ну, допустим, да... можно и так, что соврать нельзя. Достаточно только попросить... хотя что-то мне подсказывает, что эти методы в полиции использовать нельзя. Они ж одни из самых консервативных структур общества. Когда еще придет время... когда можно будет брать призраков, как свидетелей и все вот это вот. Представляю, как, в итоге, изменится мир...
Потом он ненадолго замолк. Пьяная Пэн подкинула его больной голове такую идею, за которую никто никогда раньше не брался. А если и брался, то у него не было достаточно возможностей и средств, чтобы ее осуществить. А он вот... может. В самом деле, может. Деньги есть, значит, можно работать через взятки. А там... он ведь может придумать условия, по которым они его возьмут обязательно. Поговорит со своим адвокатом - он парень умный, проблемы увидеть в этом не должен. Хотя наверняка решит, что его клиент откровенно рехнулся на этой эмоциональной вампирской почве. Ну да пусть думает. В самом деле, это все ерунда. А так... реально, может и пользу принести?
- Вообще я не знаю, как пахнет дурь. Я ее пробовал только будучи человеком, да и то разок. А один раз, как говорится... не наркоман. Я бы для этого скорее оборотня завел. Чем не служебная собака, - он усмехнулся. Шутка, к слову, довольно расистская, но... адекватная. Наверное...

+1

40

- Да кто определит-то? - подперла она рукой щеку, задумчиво глядя на вампира, - все же знают, что на суде полицейским нельзя врать, иначе они вылетают с работы и обретают бааальшие проблемы за ложь, подлог и прочее. Слово полицейского, все такое.
А оборотень, ищущий наркоту... Прикольно даже. Высокие темнокожие идут в баскетбол, тощие и высокие девицы в модели, все такое. Способности же есть, что им зря пропадать?
Пандора хихикнула, представив вежливо принюхивающегося человека:
- Удобно, унюхал, сразу и сказал, где, у кого, какого сорта...
Проблем, наверно, тоже много будет, только сейчас их тоже хватает. И правда, а не дохрена ли расизма в стране, регулярно срущейся за независимость и свободы? А то получается одни свободнее других. Ага, вампир и цветная девица, самые угнетенные слои населения, блин.

+1

41

- Не, ну погоди, - мотнул головой Макс, - это ж типа насилие воли. Скажут, что был под гипнозом, заставили говорить всякое, выудили признание в том, чего не совершал. Я прямо представляю, сколько у меня на почве этой способности будет проблем.
Он как-то не заметил, что уже действительно примеривает на себя это амплуа. Скорее всего, он потом откажется от этой затеи. В самом деле, зачем ему такое количество непонимания, с которым он столкнется, если реально рискнет нацепить на себя форму? Дурак он что ли так делать?
- У оборотней, насколько мне известно, нюх круче, чем у вампиров, - важно кивнул мужчина, потом долил остатки из бутылки по стаканам, - им как раз удобнее. Главное, чтобы они не зверели от наркоты. А то мало ли... а от запаха наркоты можно кайф ловить? Или это уже клиника?
Спрашивал он больше в воздух. Понятно же, что от такого не ловят. Запах - это ничто. Типа флюиды там... или вроде того? Впрочем, не это главное. Оборотень-полицейский... это прямо-таки... сложно. Особенно если он не стал таким, будучи уже копом. Впрочем, наверное, таких покусанных отправляют на заслуженную пенсию? Реально, как они с этим справляются?!

+1

42

-Били на допросе, угрожали расправой, угрожали семье - в тон продолжила Пандора, в силу места жительства прекрасно отмазки знающая, - ну, добавится "под гипнозом" у полиции. Действие равно противодействию, щит и меч прогрессируют практически на равных. Ну, будут на на таких допросах присутствовать "независимые" вампиры или видео там просматривать.
Почему-то ей вдруг стало очень важным убедить Макса, что вампир может работать в полиции и что способы решения проблемы наверняка быстро найдутся, стоит только увидеть пользу от такого сотрудника. И ведь новый знакомый не был похож на того, кому нужна поддержка и предложения о работе, однако ж, зацепило на пьяную голову.
- От запаха? - она честно задумалась, - ну, только если кто-то курит травку. А так, это чисто в голове проблемы, он только порошок увидел и уже приход ловит. Только такому хоть 3 грамма соды покажи, это совсем конченые.
Оборотень-наркоман. Звучало, как заголовок какого-нибудь особо желтого журнала.

+1

43

- Блять, - выдохнул Макс, рассмеявшись, - независимые вампиры. Все. Тебе не кажется, что это звучит, как ересь? Знаешь, думаю, что для чего-то подобного нашей свободной стране нужно лет сто, не меньше. В плюс к тому, что уже есть. Хотя, наверное, даже больше. Когда мир узнал о существовании афроамериканцев? Кажется, давненько. Вот для нас потребуется столько же времени. Если не больше. Потому что мы, американцы, те еще ублюдки, не находишь?
Удивительно было так легко поносить свою собственную нацию. И ведь несколько лет назад он бы никогда так не подумал. А если бы ему сказали, что он будет говорить что-то подобное, то он рассмеялся бы им в лицо. А теперь вот... на него, белого состоятельного мужчину реально смотрят как на врага народа, изгоя, которому не то, что в резервации место, а скорее на костре и в аду. В ад не хотелось. И даже казалось, что, в общем, не за что. За измену под гипнозом? Вот прям... так себе грех, на самом деле. А был ведь хорошим праведным протестантом. Но вот.
- Хм... да, таким, которые ловят приход от одного вида порошка среди копов делать нечего. Надо специально обученных, которые не пробовали, но на запах узнают все. Может, даже чистоту определять. Хотя, наверное, это вряд ли. Да и ни к чему. Химическая экспертиза всяко точнее и имеет больше веса в уликах. Даа... знаешь, может, и стоит подумать о том, чтобы стать тем, кто начнет переворачивать это общество с ног на голову. Чем раньше это случится, тем раньше нас или примут, или перебьют, как индейцев.

+1

44

- Нация, говно, конечно, - согласилась Пэн, - а люди нормальные, ничего так, пока в стаи не сбиваются, когда одна мысль и та дурная. Да и ситуация у  вас попроще, чем у каких-то моих предков на этой земле. Вас  не ловят, не продают. Просто не замечают, как будто это стыдно.
Про то, что это напоминает ситуацию с однополыми парами, она предпочла не упоминать, во избежание. А то еще поймет не так. Хотя избить двух женщин или двух мужчин, куда проще, чем одного вампира. Их действительно проще не замечать. Пусть остаются  где-то на границе реального мира и сказок и выдумок.
- Ну и начни, - посоветовала пьяная ля Фоли, - таких, как ты перебить  сложно, скорее, вас окончательно переселят в людском сознании в мифы, легенды, бредни и страшилки. И будут через десять лет возмущаться, что ты не во фраке и от полнолуния не тащишься. Вот оно тебе надо?
Она подперла щеку рукой, заинтересованно глядя на Макса. Она бы с такими способностями рискнула. Жить так, как хочется, делать то, что нравится. Когда ни кто не полезет, потому, что ты пахнешь ужасом. И можешь гораздо больше, чем просто человеком. Нет, вампиром или оборотнем стать не хотелось, минусов хватало, но если вдруг, то явно уж не оставаться слишком незаметной.

+1

45

- Ага, конечно, - оскалился ненадолго вампир, - нас просто не замечают.
Вообще это нормальная позиция. Сделали бы вид, что вампиров и оборотней не существует, не шарахались бы в разные стороны - и все было бы в шоколаде. Никаких проблем. Но нет. Конечно, нет. Игнорирование в какой-то момент работало, но недолго. Сами подумайте, как можно долго игнорировать высокоэмоционального человека, который в несколько раз сильнее тебя и способен сломать стол одним ударом руки, не напрягаясь? А? То-то!
А Пэн... просто не вампир и не контактирует с ними особенно. Ей наверняка неинтересно, как живут эти клыкастые твари. Да в этом и нет ничего такого. На ее месте Макс точно так же делал бы. Тем более, что у нее своих проблем хватает. Она является жертвой расистов куда дольше, чем Лау - с самого рождения. И это, надо заметить, тот еще срок.
- Не переселят нас никуда, - фыркнул Макс, - ты вот представь, как реально можно игнорировать сверхсильного и сверхэмоционального человека, который мало того, что пиздец странный, так еще и кровь человеческую пьет? Я бы не стал. Мало того, это я просто не горжусь своей принадлежностью, но психов-то много. А еще есть такие, которые наверняка будут за свои права бороться. Типа, мол, мы тоже люди! Даешь равные права! Даром, что нас и так пока не притесняют. Но помяни мои слова, будут. И, может, и похлеще вашего. Но, в общем, может, ты и права... чем раньше о себе заявишь на адекватных правах, тем меньше к тебе будет претензий, когда этих уродов поползет слишком много.
Он нахмурился, почесал свою вечную легкую небритость и задумчиво замолк.

+1

46

- А не надо игнорировать, - пожала она плечами, - прививки же изобрели,а как эпидемия прошла, так начали всех прививать. Индейцам привезли чумные одеяла, а против вас просто изобретут прививку - выпил крови привитого и что-то случилось. В общем да, тебе, - почему ему? Да кто знает! Потому, что с ним разговаривала и он был единственным знакомым вампиром, - надо раньше пояснить, что среди вас есть и нормальные и психи и у вас тоже есть права. Да и друг с другом вы разобраться можете, типа, что это ваши уроды, вы и сами с ними справитесь...
Интересно, а люди сильно меняются, становясь вампирами? Ну, эмоциональный фон нестабильный, но вроде не радикально же. Макс нормальный, вампир подружки был психом. Короче, че было, то и остается, если поглубже посмотреть. Ну и да, несправедливо, что у них нет прав. Живые, в своем уме... А считается, что вроде как покойник.

+1

47

Макс задумчиво протянул руку к закуске, которую заказал, подкинул в рот и принялся жевать. Он вполне хорошо чувствовал вкус и, на удивление и радость, не почувствовал позыва к тошноте, как у него бывало раньше. Конечно, вампирам ничего не дает и не забирает обычная человеческая еда. Они могут есть. Но Лау какое-то время был не в состоянии на еду даже смотреть. Ему просто было противно, потому что она не давала чувства насыщения, и на тот момент мужчине было совсем не до ее вкуса.
А тут... ничего вроде. Это потому что он сыт? Или что-то изменилось неожиданно в его собственном восприятии окружающей реальности?
- Хм... - он сощурился, - а чего б не изобрести тогда прививку от вампиризма, а не от вампира? Индейцы-то такие по жизни, а вампиры просто заболели плохим вирусом. Этакая вакцина против бессмертия. Интересно, что станет с двухсотлетним вампиром, если его внезапно вылечить? Хех...
В теории, он должен рассыпаться в прах. А вот как будет на деле... кто ж его знает?
- Тебя там друзья твои не потеряют? - неожиданно спросил Макс, до того не задававшийся подобным вопросом. Но сейчас ему уже захотелось пойти и посмотреть все-таки, что делает полицейского полицейским, помимо наличия у него черной формы, наручников и значка?

+1

48

- Прививка от вампиризма, - задумчиво протянула Пэн, - фиг его знает. Я бы согласилась, а какая-нибудь смертельно больная мать-одиночка подставилась бы под вакцину, наверно. Сплошной прикладной дуализм.
В самом деле. Ей нравится быть живой, видеть солнце, чувствовать вкус, наслаждаться своими эмоциями, не бояться целоваться. Но способности вампира, столь необычно продемонстрированные Максом, заставили задуматься. Если воспринять их как "талант", над которым не надо чахнуть, это может быть круто. Другой не будет лучше, просто потому, что у него другой цвет кожи и пол.
Точно! Друзья! Мать их, они ж наверно... хрен знает, может, бегают ищут, может, думают, как сказать ее родным, может, ищут черного копа, что бы заявить.
- Пожалуй, потеряли, - кивнула девушка, пробуя встать. Щиколотка не протестовала и даже не болела. Ныла, да. Но это на неделю, не меньше, как и легкая хромота, - нормально,  - кивнула она, - дойду, можем расходится. Спасибо тебе.

+1

49

Макс не помнил, чем отличаются прививки от вакцин и обратно. Какие-то из них, кажется, содержали в себе ослабленные бактерии. Какие-то сразу держали в себе антитела. Но, кажется, и то, и другое, работало не на вирусы? Или вирусы все-таки тоже подвергались воздействию антител? Ну, в общем, не важно. Их все равно нет. Этих пресловутых антител против вируса вампиризма. А было бы, наверное, неплохо. Макс, конечно, недавно подумал, что мог бы свыкнуться с этим своим состоянием, найти в нем дополнительные плюсы и продолжить адекватно жить. Но не всегда. С периодической регулярностью в вечеру он как-то легко впадал в состояние депрессии из которого его мог вывести разве что глоток свежей крови. Минут на пять. А потом снова обратно, в еще более темные глубины.
- К черту, в общем, - выдохнул он, наконец, - ничего они с нами не сделают.
Как-то слишком уверенно он это произнес. Словно уже передумал и не хочет даже пробовать идти ни в какие стражи закона. Но он не передумал. Просто ночью сейчас это совершенно бессмысленно. А завтра, если не забудет, то уточнит.
Или он собрался сейчас, но уже забыл об этом? Ладно.. разберется.
Девушка между тем засобиралась. Лед был возвращен на стол, бутылка виски практически опустела, а вампир выудил из бумажника купюру, покрывавшую стоимость заказа плюс чаевые.
- Чего? Дойдешь сама? Думаешь, беложопые уже за тобой не побегут? - он немного подумал и добавил, - впрочем, да. Твои друзья вряд ли обрадуются, если тебя провожать будет вампир. Ну, я так пригляжу. Издалека. Удачного похода.
Пока что он со своего места не вставал. Ему-то ни к чему. Девочка уйдет, и тогда он потопает сам. Наверное, даже в другую сторону. Для начала.

0


Вы здесь » CR » X FILES » Fucking spring


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно