Вверх страницы
Вниз страницы

CR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CR » PULP FICTION » Это же... печеньки!


Это же... печеньки!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ЭТО ЖЕ... ПЕЧЕНЬКИ!

немного уличной магии

http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-04_4/14294569152857.jpg

[26.06.2016] Центральный парк Нью-Йорка
Kelly Klark , Archibald Archer


Две девочки развлекаются старинной известной игрой - гаданиями на картах. И если для одной это все глупость, случайности и хорошо подвешенный язык, то для второй в каком-то смысле дело жизни. По крайней мере, начало пути. И вот именно для второй в гадании выпал незнакомец, буквально через пять минут появившийся на горизонте...


Вероятнее всего, просто немного магии

Отредактировано Archibald Archer (10-08-2017 14:43:04)

0

2

С Линдой Беркли Келли знакома была со старших классов. Крепенькая невысокая блондинка - вполне симпатичная, разве что не модельной внешности - пришла в их класс года четыре назад. Её семья приехала из Луизианы. Закадычными подружками их назвать нельзя, но вполне себе крепкое школьное приятельство, которое многие принимают за дружбу. Секретами Келли с Ли не делилась, но поболтать и сходить в кино могла.
Сегодня для встречи был крайне важный (с точки зрения Линды) предлог. Та влюбилась и срочно желала сеанса гадания на картах, чтобы узнать свои шансы. О том, что Келли учится магии предметов, Линда, конечно же, не знала. Но гадание дело такое... Кто им не баловался? У одних получалось лучше, у других хуже. Келли чаще попадала в точку на своих сеансах, и это объясняли сами "клиенты" - мол, интуиция у девчонки. А магия... Какая магия, что вы. Не было ничего.
Вот и сегодня подружки решили встретиться в парке на скромном пикнике - кофе, пирожные, колода карт.
- Он у тебя кто? - поинтересовалась Келли, тасуя колоду. Линда расстелила плед, достала из рюкзака термос с кофе и коробку с пирожными.
- Капитан школьной футбольной команды, - покраснела влюблённая. - Билл Хопкинс, ты его знаешь. Он теперь работает в фирме отца. Мы недавно встретились в торговом центре. Билл мне и раньше нравился...
- Всё, поняла, - кивнула Келли, вспоминая высокого светловолосого парня, эффектного, как и полагается капитанам. Разложив колоду, она принялась просматривать вероятности и связи, попутно рассказывая Линде то, что видит. Пока что получалось, что препятствий нет - Билл свободен и в принципе ему Линда нравится. А дальше...
- Всё в твоих руках, - улыбнулась Келли подружке. Та просияла:
- Класс! Ты лучшая гадалка в мире! А можно я тебе тоже погадаю?
Расхохотавшись, Келли протянула колоду блондинке. Та сосредоточенно перетасовала её и разложила в простенькой комбинации.
- Хм... - глубокомысленно изрекла она, наморщив лоб. - Кажется... если я не ошибаюсь, у тебя тут встреча с незнакомцем. Я не понимаю, злой он или нет, но... это же дорога? В общем, у вас совместная дорога получается. Он куда-то поведёт тебя. Свидание?
Келли с полуулыбкой смотрела на карты. Незнакомец и правда был, и совместная прогулка... правда, любовных линий не просматривалось. Видимо, это будет деловое знакомство. Не то чтобы Линда оказалась талантливой гадалкой, магии в ней было ни на цент. Но это не значило, что гадание ложное: карты-то были её, Келли. И показывали правду.
Раскрутив термос, она налила себе кофе.
- У тебя получается, - поощрительно улыбнулась. - Потренируешься и ещё меня за пояс заткнёшь.

0

3

Арчибальд Арчер должен был стать человеком, который не появляется на улице без телохранителей. Его должны были любить настолько же, насколько и ненавидеть. Он видный политический деятель. Таких людей редко не замечают на улице. Но президент боро Манхэттен любил просто так ходить по улицам. Ему нравилось, когда его не узнавали. И это... было совсем несложно. Немного магии, пара правильных движений и слов, и вот ты идешь, окутанный легким мороком, который туманит твой образ, наводит морок, и всем кажется, что ты - это не ты. Только хорошие маги, с сильной Искрой, присматриваются к тебе и пытаются понять, что ты прячешь там под маской иллюзии.
Только Арчибальд не прятал ничего. И многие потом сильно удивлялись, когда видели на фотографиях Арчера и пытались понять, как же так они его проворонили, если он вот... стоял же буквально за спиной! Как его не узнать-то можно?!
Но его не узнавали. Даже маги, потому что на волшебников морок, который они не пытаются снять, действует точно так же, как на любого человека или нечеловека. Морок есть морок. По крайней мере, зрительный.
Он расположился в парке со стаканчиком вкусного кофе из Starbucks с мягким ароматом кленового сиропа. Это заставляло его думать о Канаде. Надо было, в самом деле, поселиться там, а не здесь. Но... США имеет больше влияния. Здесь его присутствие важнее, нужнее и правильнее.
Мужчина плавно переводил взгляд на праздно шатающихся людей, играющих детишек и прочих. Тех, кем можно и нужно было управлять.
А потом взгляд его зацепился за двух девушек, устраивавшихся неподалеку на газоне. Одна достала карты. Привычка мага заставила его присмотреться. В чем цель этих карт? В чем смысл? И не нужно прибегать к заклинаниям, чтобы понять: девочки собрались гадать. До Арчибальда, до сих пор незамеченного за счет наведенного морока, долетают отдельные слова и восклицания.
Гадалка, значит? Лучшая в мире?
И Арчер прикрывает глаза, привычно шепчет несколько слов, произнося заклинание, открывает глаза вновь и наблюдает чужую Искру. Это заклинание он выучил довольно давно, но его редко используют. Чаще всего он просто показывает принадлежность к магии. И не имеет никакого смысла, если ты хочешь определить силу человека. К тому же вампиров и оборотней это заклинание показывает такой же нелепой искрой.
Но, в общем, этого достаточно, чтобы понять, какая из девочек имеет отношение к магии, а какая нет. Следом он слышит, как вторая хочет погадать молодой волшебнице. Ну... тут им можно немного помочь. Он мягко ведет пальцами, произносит очередное заклинание, которое не делает практически ничего, кроме как меняет в колоде карты местами. Незаметно, конечно. Просто картинки сходят с одних и оказываются на других. И наоборот.
А потом он поднимается. Весь такой... аккуратный и деловой. Костюм, сшитый в ателье сидит на нем идеально, начищенные лакированные ботинки и хорошая шляпа опять же говорят о состоянии, которое он не скрывает. Поднимается, идет в их сторону, тем самым привлекая к себе внимание. Он кажется не очень старым и вполне подходит для случайных знакомств. Для счастливых случайных знакомств.
- Добрый день, - произносит он, легко и приветливо улыбаясь и делая вид, что чисто проходил мимо, - прошу прощения, это Таро Кроули? Я проходил мимо и случайно услышал, что вы гадаете...
Надо признать, сам Арчибальд когда-то относился к прорицаниям с интересом, но постепенно с возрастом это перестало иметь такое значение. Теперь он свой собственный пророк.

+1

4

Линда округлила глаза: её гадание сбывалось тут же, на ходу. Она изумлённо вскинулась на незнакомца, взглядом говоря подруге: "Не, ты видела???"
Келли, честно говоря, не удивилась. Во-первых, карты её. Во-вторых, гадание - дело такое... даже без магии можно. Она, к слову, в своём гадании сейчас не прибегала к силе. Ей нравилось чаще без подсказок гадать. Вроде как проверить интуицию.
Мужчина, подошедший к ним, не то чтобы не понравился Келли... Она вообще спокойно относилась к незнакомым людям и не только. Дружелюбие и приветливость помогали найти общий язык со всеми. Практически. То, что он подошёл, Келли тоже не удивило: многие с интересом реагируют на колоду карт. Часто просят тоже погадать. И порой она даже соглашается.
- Здравствуйте, - кивнула магичка незнакомцу. - Это ТАРО, но не Кроули, а "колдовские", я чаще их использую. Хотя и к другим колодам обращаюсь тоже. А Вы интересуетесь картами или сами с ними работаете?
Нет, ну почему-то же он подошёл, да? Вряд ли поклеить симпатичных девчонок. Мужик явно из богатеньких боссов... Ну или кажется таковым.
Посмотреть на морок Келли не догадалась. Да и определять магию в незнакомце не стала тоже. Зачем? Она простая девушка, гадает на картах, так это всем доступно, и не-магам тоже. А учитывая отношение к магам... Радостно определять всех магов вокруг и дружиться - как минимум неразумно. Хорошо ещё, что маги - не вампиры, клыки и глаза не выдают.

+1

5

Да, в самом деле, он догадался, что это Таро. Их несложно определить даже по форме и размеру, если не заметить изображений.
- Я? Работаю с картами? Помилуйте, - Арчибальд добродушно улыбнулся, - мне кажется это... детской забавой.
С не меньшей улыбкой он наблюдал, как наливаются праведным возмущением глаза молодой подружки его случайно встреченной ведьмы. В самом деле, только что же они предсказали появление незнакомца! И тот вот появился практически сразу, стоило им разложить карты. Так почему же это детские забавы?
- Я их коллекционирую, - добавил Арчер, - Вы позволите?
Он привычно зацепил пальцами брюки и приподнял их, чтобы те позволили ему присесть на корточки рядом с девушками, протянул руку и взял аккуратно, кончиками пальцев одну из карт, прошелся внимательным взглядом по рубашке, а потом по самому изображению. В этих картах для него не было, конечно, ничего интересного. И собирал он не то, чтобы ради изображений. Все карты из его коллекции принадлежали другим магам. Обычно он забирал их в честь своей победы. И интересовался обычно только сильными колодами, первыми из созданных.
- Вы знаете, что самыми правдивыми считаются карты, созданные самим гадателем? - спросил он у Келли, не обращая особенного внимания на ее обделенную магией подругу. Та пока что только растерянно смотрела, словно ее зачаровали. Но нет, Арчибальд на нее никак не влиял, потому что влиять на волю человека чревато, да и нет никакой необходимости, - а еще карты желательно не давать в руки посторонним людям. От этого они могут потерять свою правдивость.
- Но Ваше-то появление предсказала я! - не выдержала подружка ведьмы.
- В самом деле? - Арчер посмотрел на девушку и снова улыбнулся, - наверное, у вас обеих какой-то дар?
Он... наверняка казался им очень странным. Особенно той, что не маг.

0

6

Интересный незнакомец заинтриговал Келли. Конечно, он старше их и наверняка видел много интересного. И, похоже, разбирается в ТАРО. Даже если сам не гадает. Что карты нельзя давать в руки посторонним, Келли прекрасно знала. Так то речь о нормальных, рабочих картах. У неё их несколько колод - и вот их-то никто не трогает. Каждая лежит в деревянной шкатулке с замочком, обёрнутая в бархатную чёрную или синюю ткань. А эта, на которой она гадала Линде - почти игрушечная, поэтому и позволяет трогать другим. Просто расписана красиво. И работая на ней, Келли даже не включала магию. Вот рабочие колоды были заряжены и процесс на них вёлся по всем правилам.
- Ну мало ли, у всех свои увлечения, - пожала плечами девушка. - Я знаю нескольких людей - вроде серьёзные, бизнесмены, а увлекаются самыми неожиданными вещами. Поэтому и Вы вполне можете оказаться обладателем интересного хобби - того же гадания, к примеру. Да, я читала про создание колод. Но я не умею рисовать, поэтому мне не грозит создать собственную колоду. Разве что ТАРО геометрии или какого-нибудь сюрреализма, - рассмеялась Келли, собирая карты в мешочек. - А что до примет... Да это же всё забавы девчоночьи. Будь я настоящей гадалкой - тогда конечно, и создавала бы колоду сама, и никому не давала.
- Ну зачем ты так! - обиделась Линда. - Ты мне всегда гадала и всегда всё сбывалось! Ничего не забавы!
- Для этого магия не нужна, - примирительно улыбнулась подруге Келли. - Просто психология и чутьё. Ну и совпадение, конечно. ТАРО - это ведь не столько предсказания, сколько... описание ситуации, что ли. Я же не предсказала тебе, что Билл на тебе женится, что у вас будет любовь. И не предлагала изменить что-то, правда? Я просто рассказала, как выглядят ваши отношения и какие условия.
- Всё равно не глупости! - упрямо буркнула Линда, отмерев - какое-то время она завороженно разглядывала незнакомца. Так необычно: явно богатый и серьёзный мужчина, и вдруг - собирает карты! Келли, напрочь забыв о заклинании определения магов, насторожилась. Дар? Что за вопрос - обычное вежливое предположение или она спалилась, что владеет магией?
- Да нет, какой дар, - со смехом открестилась она. - Я же говорю, ТАРО - скорее психологический инструмент, чем магический.

+1

7

Подружка магически одаренной девочки определенно была дамой исключительно неинтересной. Вампир из нее вышел бы посредственный и, вероятнее всего, долго бы она не протянула. Люди ее психологического типажа чаще все при любом удобном случае скатываются или в депрессию, или в ярость. По крайней мере, так показалось сейчас Арчибальду. Он не говорил, что очень хорошо знает тонкости человеческой психологии в разрезе одного конкретного человека. Он хорошо знал психологию толпы. Именно поэтому однажды ушел в политику. Впрочем, главное, что он понял, эту девочку больше всего интересовал вопрос любви. По крайней мере, чаще всего так оно и бывает. Это у магов появляются другие приоритеты. А у простых людей, тем более таких вот, в стиле casual, если не работа, то любовь. А раз уж они сидели тут и гадали, то работа не так сильно важна. как отношения. И на этом можно было сыграть.
- Да... крайне неожиданными, - согласился Арчер. По долгу службы ему приходилось общаться с чиновничьим корпусом и в неофициальной обстановке. В такие моменты открывались периодически вещи, о которых маг с удовольствием не знал бы ничего и никогда. Но для работы это, конечно, было полезным.
- Не слушайте ее, - выдохнула Линда, - у нее дар. Я в этом абсолютно уверена! И...
Они совсем ненадолго встретились с Арчибальдом взглядом, пока она говорила. Арчер все так же добродушно усмехался. Эта девица, надо признать, его раздражала своей обыденностью и желанием принадлежать к необычному, что было ей определенно неподвластно. Но взгляда в глаза хватило, чтобы ухватить несколько образов из глубины ее сознания и перекинуть их иллюзией куда-нибудь в проходящие мимо компании. Заклинание не самое простое, но вполне реально для мага такого ранга, как Арчибальд. Так что... зависла и замерла на полуслове Линда вовсе не оттого, что глаза у их случайного незнакомца красивые. А потому что увидела в компании проходящей молодежи своего парня (или он там ей не парень уже, да кто ж разберет эти перипетии отношений?) с обнимку с какой-то девицей.
- Это же..? Простите, я сейчас... - выдохнула девушка и рывком поднялась с места, направляясь вдогонку за отошедшими уже довольно далеко людьми.
Арчер проводил ее взглядом, а потом улыбнулся чуть шире.
- Ну вот, так лучше, - выдохнул он, таким простым образом выдавая, что сбежала девица по его воле, пусть он на нее при этом никак и не воздействовал и работал наугад, - так, значит, не дар? Чистая психология?
Спрашивал он лукаво. Мага в ней он уже определил, а раз скрывает, значит, уже хоть немного, но обученная.

+1

8

Подружка внезапно, посреди разговора, подхватилась и побежала за удаляющейся компанией. И вот тут Келли испугалась. Сообразить, что незнакомец - маг, она смогла. Для человека, хоть сколько-нибудь знакомого с магией, нетрудно было догадаться, что Линда не просто так умчалась. Чёрт... Паника плеснулась в глазах девушки, вроде бы провожающей взглядом подружку. Здравомыслие, налюбовавшись на панику, дало ей пинка и вставило в мозг мысль: "алё, если он смог прогнать её магией, значит, и сам маг. Стало быть, вы в равном положении".
Келли немного успокоилась, всё ещё настороженно косясь на мужчину. Быстро собрала карты, убрала их в рюкзак. Тот даже не скрывал, что в побеге Линды было его прямое участие. И как быть? Если он маг, значит, понял, что она магичка тоже. То есть, если он понял, то и он - маг. Стало быть, не спалит?
- Значит, - как могла невозмутимо подтвердила Келли, убирая в рюкзак термос. Вставать с пледа она пока не собиралась. - В данном случае я не применяла ничего такого для гадания.
Интонация мужчины её немного успокоила. Он спрашивал полушутливо, а не строго, возмущённо или ненавидяще. Люди по-разному реагируют на магов и, к сожалению, тем приходится скрываться. И это в то время как оборотни и вампиры легализованы! Блестящая логика!
Впрямую признаваться в наличии магии Келли не собиралась. Благо реплика мужчины давала возможность ответить и так, и этак. И вообще, что ему надо? Зачем подошёл? Как давно понял, что она магичка?
- Зачем Вы прогнали Линду? - настороженно поинтересовалась девчонка. - Демонстрируете магический дар или что?
Говорила она вполголоса, чтобы не услышали отдыхающие в парке люди. Не то чтобы народ лежал вплотную, как на пляже, но... бережёного бог бережёт. И собственное здравомыслие.

0

9

Арчибальд посмотрел на девушку своим привычным классическим взором лукавого снисхождения. Сейчас он мог сказать, что она наверняка выглядит по настоящему своему возрасту. Тому, которому соответствует ее разум. Пока что ей есть, чего опасаться. И она опасается, потому что иначе ей наверняка будет хуже. Все правильно. Когда он был молод, он тоже беспокоился и мало разговаривал с незнакомцами. Впрочем, с ним сравнивать нельзя. Он был нагл и крайне расторопен. Как и сейчас.
Просто со временем начинаешь куда больше ценить время и уметь им распоряжаться. С годами появляется степенность, приправленная знаниями. Ты становишься тем, кем не позволила тебе стать суета краткости человеческой жизни.
- Я ее не прогонял, - качнул головой Арчер, - я помог ей расставить приоритеты. К тому же в ней нет ничего примечательного, в отличие от Вас.
Он говорил спокойно и мягко.
- Человек, обладающий даром, не может взять карты просто для того, чтобы воспользоваться только психологией, - заметил он, - просто силы, затрачиваемые на прорицание в таком случае, настолько невелики, что, кажется, не используются вовсе.
Мужчина поднял голову и посмотрел в сторону. Удивительно, что эта самая Линда еще не спешила вернуться. В самом деле, иллюзия, брошенная им, не имела такой силы, чтобы держаться столько времени без поддержки колдуна. Это значило только, что девушка так и не решила, что это ей показалось. И теперь, видимо, ищет.
- Не хотите ли... прогуляться? - предложил он.
Не то, чтобы у него был интерес... хотя нет. У него определенно был интерес. Он с периодической регулярностью общался с разного рода молодыми магами. Он искал ученика. Нет, не так. Он искал Ученика. Того самого, которого действительно будет желание обучать. И, как он понял, если он будет просто вскользь просматривать одаренных, он его не найдет. Каждого надо пробовать и смотреть.
- Здесь же, по парку. Обещаю, в безлюдные места без Вашего желания заводить не стану.

+1

10

Кажется, незнакомец не собирался немедленно сдать девчонку... куда там магов сдают? Келли немного расслабилась. Вокруг был день, гуляли люди... вроде бы не опасно. Хотя магия такая магия... Как знать, вдруг он маг слова и устроит что-нибудь этакое? Вон, услал же Линду!
- Я не пользовалась сейчас магией, - упрямо возразила Келли. - Линде это не нужно. Да и не настолько она мне близка, чтоб доверять ей то, что у меня дар. С ней я работала как обычный таролог-человек.
Похоже, он ей не верит. Но раз наблюдал за подружками, неужели не видел, что гадание шло без применения силы?
Странный он. Что ж такого в ней заинтересовало респектабельного джентльмена, что аж прогуляться предлагает? Нет, ну белым днём в парке не страшно, но... как-то прямо с ходу ему верить боязно. А, с другой стороны - что он сделает? Заколдует и съест?
- Хорошо, давайте прогуляемся, - кивнула Келли, вставая и быстро складывая плед в рюкзак. - А если Линда вернётся, что она подумает? Решит, что Вы меня украли?
Скептическое веселье чуть скрасило ровный тон девушки.

Отредактировано Kelly Klark (28-08-2017 17:33:03)

+1

11

Он посмотрел на нее внимательно. Она в самом деле не понимает? Вероятно, у нее нет учителя. Вероятно, учитель ее не настолько уж сведущ и силен. В этом нет ничего удивительного. В Америке таких, как Арчибальд Арчер, не так уж и много, и всех сильных магов он знает. Но с учениками туговато у всех. Никто не хочет делиться силой и знанием. Словно у магов все еще средневековье и считают, что дополнительную силу волшебник может получить от убийства другого волшебника. Вроде бы эту чушь искоренили. Но, вероятно, проблема в старых мозгах, не готовых принимать новое.
Мужчина поднялся, проследив, чтобы плотная ткань брюк скрыла край ботинок и не задралась.
- Вероятнее всего, - согласился Арчибальд, - есть два варианта. Или, что я Вас украл, или что Вы посчитали мое общество интереснее. Но, скорее всего, я Вас похитил. Может, даже пойдет в полицию. Правда, не уверен, что это хоть сколько-то поможет.
В самом деле, морок, наведенный на него, вряд ли позволит ей вспомнить что-то кроме дорогого костюма и грустного взгляда. А это прямо-таки не самый удачный вариант описания похитителя. А еще ведь девушке всегда можно позвонить. Она не похожа на представителя гетто, у которого даже телефона нет. Впрочем, даже в гетто давно уже есть все это. Продвинутый век, ничего не скажешь.
- Скажите, - спросил он, когда они уже направились по дорожке, - Вы правда считаете, что, гадая Линде, Вы не применяете силу? Это Вы позиционируетесь на собственных ощущениях или Вам это кто-то сказал? Вы учитесь?

0

12

Келли всё ещё не решалась довериться незнакомцу. Фиг его знает, кто такой и насколько опасен. После того как уехала к мужу тётя Амелия, учить юную магичку стало некому. Она читала книги, оставленные тёткой, занималась тем же, чем они занимались вместе... но прогрессу взяться было неоткуда. Амелия и сама была не шибко сильным магом, поэтому мало чему могла научить. Но хотя бы объяснила азы и научила необходимости скрывать дар. Поэтому откровенничать с мужчиной Келли пока не собиралась и упорно отрицала применение магии. Даже после того, как её продемонстрировал сам незнакомец.
- В полицию она может, - фыркнула девушка. Вот, наверное, посмеются в участке, когда Линда заполошно примчится туда с заявлением о похищении подруги. Лау первый поржёт. А уж сколько потом придётся выслушать насмешек... Другое дело, если он маг, то наверняка позаботился о том, чтобы подружка не запомнила ни внешности, ни иных примет. Ладно, так и быть - расскажет она о магии. Поговорить с кем-то на эту тему после отъезда Амелии не удавалось. Мама и Чарли могли выслушать, но... это как с гуманитарием о квантовой физике говорить. Выслушать выслушает, но поймёт только предлоги. А этот сам маг, так что, по идее, не должен подставлять коллегу по дару.... Ну, тут как повезёт.
- Меня учила тётя, - неохотно призналась Келли, медленно шагая рядом с мужчиной. - Но она уехала к мужу. У меня остались книги и немножко навыков. Я пытаюсь их поддерживать, но письмо из Хогвартса запаздывает почему-то, а больше меня учить некому. И нет, не считаю. Наверняка что-то включается само, даже если я не взываю к силе специально. Просто когда я гадаю кому-то, как Линде, кто без дара, я не думаю о магии. Наверное, это как с кулинарией или музыкой: раз научившись, применяешь умения автоматически... Но, может, я ошибаюсь. Кстати, как Вас зовут?

Отредактировано Kelly Klark (02-09-2017 15:11:56)

0


Вы здесь » CR » PULP FICTION » Это же... печеньки!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно